что сказать генералу? - вопрос №266928

Добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно себя преподнести в такой ситуации. Я работаю в полиции, судебно-медицинским экспертом, высшего образования юридического у меня нет. сейчас у нас на работе встал вопрос о том, что 30 человек будут бесплатно обучать в юридическом институте. желающих туда поступить насчитывается 1200 человек. на данный момент я не имею возможности обучаться платно. очень хотелость бы попастьв эту 30-ку. как правильно мне выразить свое желание, какую речь преподнести генералу, чтобы он отметил мою мотивацию и желание обучаться в данной структуре? на какие моменты стоит уделить внимание? спасибо большое за ответ.

Ответы

1. приведите ему пример из практики, когда вы сделали работу хорошо, но знаете, как сделать лучше, если бы было юридическое образование. 2. подумайте, какую пользу получит ваше подразделение и этот генерал, если вы будете юристом. а раньше, пока будете учиться? 3. обращайтесь к нему снизу вверх, а про коллег говорите на равных, никого не принижайте. 4. вспомните 2-3 его любимых словечка и в своей речи найдите им органичное применение.