Близкий мне человек заговорил о суициде! Называет дату, когда совершит это! Говорит, что мир ужасен! Его надо чистить и все в таком духе! Говорит, что должен доделать все дела в позитивном ключе . - вопрос №2669585

Любой разговор заканчивается разговором о суициде! К специалисту говорит не пойдёт! Что делать в такой ситуации!? Есть ли хорошие центры гос/негос где могут помочь? Как общаться с таким человеком?
2 ответа

Ответы

здравствуйте
обращайтесь поработаем
если мир его не устраивает
пусть чистит его сам
поработает над этим
а иначе зачем он родился
каждый что то делает лучшее на что способен
и мир очищается
за счет вперед идущих
проживают
те что в хвосте тащатся и паразитируют
если еще не проснулись к жизни
ДОброе утро. Вам нужно прекратить манипуляции этого человека  Вами, с помощью Вашим страхом перед его суицидальными мыслями (которых, к слову, Вы не описали ни одной). Для этого Вам необходимо:
*Прекратить «спасать» человека, потому что он может «утопить" Вас.
*Прекратить жалеть этого человека, потому что жалость -самое губительное для человека чувство.
*Прекратить бояться его суицидальных  разговоров, с помощью которых он манипулирует Вами.
*Ответить этому человеку при говорении им о суициде, как рекомендуют врачи: «Дорогой, твоя жизнь- это твоя ответственность. Жить или нет- решать только тебе»
Удачи Вам