Подскажите какие могут быть причины синусовой тахикардии 120 уд.Гормоны щитовидки в норме,есть проблемы с грудным отделом позвоночника(грыжи - вопрос №2672638

Шморля, искривление, острохондроз), образ жизни-не спокойный.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин может быть много. Тахикардия появляется в покое или во время физической нагрузки?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.
Если щитовидная железа и её функция обследованы качественно и патологии не выявлено — Ваш лечащий врач опытный терапевт, кардиолог. Необходимо дообследование и лечение, тахисистолия «изнашивает» миокард (сердечную мышцу).
Также, в Вашем случае, состояние позвоночника влияет на частоту сердечных сокращений.