Не получается забеременеть - вопрос №267412

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня не получается забеременеть, пробовали уже много раз. С чем это может быть связанно?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимость в обследованиях возникает лишь после 1 года регулярной половой жизни без предохранения( с соблюдением правильной техники и в наиболее благоприятные дни для зачатия). Причин невозможности зачатия может быть очень много. Обследования начинают с мужа(спермограмма), а  если там все нормально, то далее обследуют Вас, необходимо установить проходимость маточных труб, исключить воспаления матки и придатков (УЗИ орагнов малого таза), делают мазки на микрофлору для исключения ИППП и TORCH- инфекции, проводят гормональное осбледование. Этими вопросами занимаются гинекологи и репродуктологи. Если я вам помогла — оцените ответ, пожалуйста.