Подскажите, пожалуйста, имеется ли какая-то профилактика на сегодняшний день онкологии? - вопрос №2674184

Дело в том что я очень переживаю, на меня это заболевание производит просто ужас, ужасно когда люди мучаются и тихо умирают, а поделать с этим ничего не могут… Может есть какая профилактика, здоровый образ жизни, активный, чтобы избежать заболевания?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.Профилактика онкологических заболеваний на сегодняшний день включает ряд рекомендаций: предупреждение ожирения, снижение потребления жира, употребление в пищу овощей и фруктов, растительной клетчатки, ограничение алкоголя, копченой пищи., исключение курения, вакцинация против гепатита В и вируса папилломы человека.достаточную физическую активность, исключение вредных проффакторов., ограничение инсоляции.Значительную роль в профилактике играет своевременное обследование при ряде заболеваний, которые повышают онкологический риск.
Самая главная профилактика онкологии — отказ от вредных привычек, регулярные занятия спортом, сбалансированное питание и периодические профилактические осмотры в медицинских учреждениях. Ну и конечно хорошее настроение и радость жизни. Если вы заинтересованы в этом, то уже на 50% обезопасили себя. Удачи вам в профилактике и подавайте пример другим.
Здравствуйте. Самая гоавная профилактика сидит в нас посмотрите что многие насегодеяшний день, едят, кокой образ жизни ведут. И н чего при этом не хотятменять. Займитесь собой и все будет хорошо.
Здравствуйте.
Вы задали сложнейший вопрос и хотите получить простой ответ  достойный Нобелевской премии.
Здравствуйте.

Если даже вы себя на 50% обезопасите, останутся остальные 50%. Потому не думайте о заболеваниях. Психоневрологический аспект(в первую очередь стресс), а также наследственная предрасположенность играют не малую роль в возникновении онкологических болезней. Живите и наслаждайтесь жизнью, не забывая о советах. Главное- это во- время выявить и лечить возникшее заболевание. Для этого, хотя бы один раз в год нужно проходить проф.осмотр и не игнорировать симптомы, которые у вас появились впервые. Здоровья вам!
Здравствуйте!
Известный американский врач Лоуренс ЛеШан заявил, что рак   не является смертельным заболеванием, а порождение внутренних эмоциональных переживаний.
Когда человек теряет смысл жизни, оптимизм, перестает видеть прекрасное организм начинает работать против него, на самоуничтожение.
Я долго работала с терминальными больными, с  доживающими в геронтолоическом центре — подтверждаю, как будто с них написано американским врачом. Пока эмоционально уравновешен живёт 25 — 27 лет, стоит сильно впечатлиться эмоциями и сгорает за пару дней.
«Чтобы избежать заболевания» надо фильтровать дневные эмоции.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!