С какой периодичностью можно повторять прививки от гепатита В? - вопрос №2676955

Здравствуйте! Я слышала, что прививки от гепатита В может делать любой желающий каждые 10 лет (так это или нет?). В больнице мне сказали, что такая прививка делается 1 раз на всю жизнь и для её повторного введения нужны причины и приказ от руководства. Они правы и как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно сдать кровь на напряженность иммунитета. Если антител против вируса гепатита В нет, то можете смело прививаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Поствакцинальный иммунитет сохраняется 5 лет.