У меня вот температура три дня, сильная головная боль, а на второй день застал в расплох понос, но понос в начале был чисто черный, а на третий день болезни переменился на зеленовато-желтую. Вопрос! - вопрос №2677281

А чем-либо, кроме обычного гриппа я могу быть болен?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Илья.

Обратитесь к участковому терапевту. Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи и анализ кала на скрытую кровь. Если у вас был черный стул, то возможно есть желудочно-кишечное кровотечение. В любом случае, необходим очный осмотр врача.
В вашем случае речи о гриппе не идет вообще! Острая кишечная инфекция — очень вероятно. Какая именно и точно ли она, сказать без диагностики трудно. Хотя по некоторым признакам нельзя исключить сальмонеллез.
Чтобы не усугубить ситуацию, вызывайте на дом скорую или неотложку. Про отсутствии острых показаний назначат лечение дома. А если заподозрят что-то серьезное, то госпитализируют.