Является гиперхолестеромия нарушением липидного обмена? - вопрос №2677839

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, является.
Здравствуйте Юлия.

Да, безусловно.
Добрый день! Если вы сдали анализ крови однократно и у Вас есть повышение уровня холестерина, то надо исключить погрешности подготовки к данному типу анализа (перед его сдачей необходимо исключить из питания хотя бы за 2-3 суток употребление жирной, жареной пищи). Если Вы правильно готовились к данному типу анализа и у Вас есть повышение холестерина, то в Вашей ситуации необходимо сдать кровь не только на сам холестерин, но и его фракции (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). Говорить о том, что есть нарушение липидного обмена можно только после полной картины липидограммы!