Здравствуйте .у меня невринома слухового нерва 2015 году была операция,так как всю опухоль не смогли всю удалить, 2017году 6 июня была лучевая терапия её делали5 дней Новалисом.сейчас у меня отек - вопрос №2678002

мозга, чтобы его снять мне назначали дексаметазон и диакарб.в августе делала мрт снимок показал увилечение опухоли. Мне говорили в Бурденко что это характерно невринома.опять назначили курс дексаметазона., делаю его почти все время с маленькими перерывами. Сейчас уже неделю, как перестала делать уколы опять головные боли тошнота слабость.кому обратится за помощью незнаю, что делать дальше от дексаметазона сильные побочные явления у меня отек лица, артроз колен.когда это все пройдёт мне всег 26 лет помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виктория!

Невринома удаляется хирургическим путём и в случаях если невозможно удалить её полностью то прибегают к лучевой терапии. Тактика ваших лечащих врачей изначально была верной.  При росте опухоли, показания к оперативному вмешательству может определить только нейрохирург. В этой ситуации может помочь только он.
Желаю вам терпения и сил. Все будет хорошо.