Здравствуйте! Сдали ребенку (5 месяцев) анализ на мутации в гене PAH. У нее ФКУ? Какой диеты придерживаться и сколько? Спасибо - вопрос №2678417

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Милана.

Расшифровкой данного анализа занимаются врачи- генетики медико- генетической экспертизы. Не всегда мутации(особенно гетерозиготные говорят о наличии ФКУ). Делали ли ребенку тест на НЗ в род.доме?
Здравствуйте Милана!
Вам необходимо проконсультироваться у врача-генетика/педиатра. Неонатальный скрининг должны были вам провести на 3-4 сутки после рождения.
Диета исключает мясные, рыбные и другие продукты, содержащие животный и, частично,растительный белок. Такая диета — строго до полового созревания.