Добрый день! Я мать одиночка. Сыну 3года 5 мес.живем с отцом ребёнка в разных городах. Отец слепой.Общаемся раз в неделю(отношения хорошие).я поддерживаю образ хорошего и любящего папы. долгое время - вопрос №2682375

папа рассказывал по телефону сказки и было общение какое-то с ребенком. Потом общалась я с папой. Сейчас ситуация что ребенок отказывается от всякого общения и сказки ему не нужны. Меня это беспокоит. Хотя ребенок говорит что он папу любит. Я в большей степени общаюсь с отцом из-за ребенка. 1)Нужно ли добиваться их общения? Была идея попросить папу присылать посылки с игрушками для сына или сделать самой 'посылку от папы' 2)годная идея с посылкой? 3)Нужно ли ребенку рассказывать о проблемах со зрением папы заранее? Съездить когда-то и познакомить их я планирую. Или подойдет фраза — проблемы со зрением. Меня сын иногда спрашивает почему папа не приезжает. Я просто отвечаю что просто папа далеко живет. А на самом деле не поэтому, просто не может.Подскажите пожалуйста ответы на вопросы! Буду очень благодарна!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Здесь нужно знать, как отец отнесется к знакомству… нужно ли ему это.Но до 6 лет ребенку не следует знать подробности здоровья отца… он не поймет.
С уважением… Галина.