Потерян смысл жизни - вопрос №26835

Здраствуйте, у меня было не все но хорошо, до того как у меня в прошлом году обнаружили вич в тот момент когда я переживала все это меня оставили друзья, но у меня была любимая работа и современем я нашла молодого человека которого я полубила и он меня, потом оконьчательно все пошло под откос сокращение на работе и крупная ссора с молодым человеком. а потом у меня упал иммунитет и я постоянно болею. у меня просто потерян смысл жизни я знаю надо жить дальше но я превратилась в комок нервов и сижу постоянно дома. Незнаю как остановить эту полосу неудач. Может я во всем виновата?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваша ситуация и правда не из лёгких. И встаёт совершенно тривиальный вопрос о поиске смысла своего существования? Это депрессия. Её лечат. Нужен врач.

И ещё — есть общества (анонимные). Нужно найти таких, как сама, и общаться с ними, вам есть что друг другу расскахзать, и поддержать, и понять смогут такие люди, которые сами побывали в таком состоянии.

А вот вопрос вины вы совершенно правильно задали! Нарисуйте  человечка и взгляните после на свой рисунок. Опишите — что получилось. Я вам подскажу — КТО виноват. (: улыбаюсь.

Вы не виноваты, но можете все изменить только Вы. ВИЧ это не приговор, только нужно взять ситуацию под свой контроль. Можно излечиться от любого заболевания, главное захотеть. Пишите мне в чат, найдем Ваш смысл.