переболел острым бронхитом , спустя три недели участились боли в груди , преимущественно в левой части , также появился озноб и головная боль , с чем это может быть связано? - вопрос №2684245

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мало информации.Характер боли, связана боль с дыханием, покашливанием, чем лечились и какие обследования были?Нужно сделать рентген органов грудной полости, ЭКГ(при необходимости УЗИ сердца), провести аускультацию сердца и легких(послушать фонендоскопом). Могут быть банальные остаточные явления бронхита, но могут быть осложнения: миокардит, пневмония, плеврит.Советую обратится к терапевту в срочном порядке. Не пренебрегайте моим советом. Если ничего не выявится, потеряете немного времени, а если будет то, о чем я писал, то Вам будет оказана соответствующая помощь, которая может сохранить Вам жизнь и здоровье!Всего доброго!Не болейте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсивуйте Сергей.

По описанию похоже на осложнение после бронхита: пневмония(?), плеврит(?). Вам нужна очная консультация терапевта или пульмонолога. Минимум обследований: рентген легких, ОАК.