Речь подростков - вопрос №269209

почему подростки так часто используют иностранные слова в речи?

5 ответов

Ответы

Мир всё более переходит в состояние глобализма.

То, что на слуху — то и на языке.

У подростков свой мир переходный от детских отношений к взрослым. И в нем много непонятного, часто они изобретают свой сленговый язык, чтобы обозначить пространство этого возраста. В нем могут быть и иностранные слова.

Здравствуйте Виктория.Почему только подростки? взрослые тоже заменили русские слова на иностранные.А подростки только копируют.

Сейчас даже в детском саду дети вместо«хорошо» говорят«ок.» Скоро забудем родной язык.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Виктория.

Это делают не только подростки, но и многие другие люди желающие показаться лучше чем есть на самом деле. Иными словами — это следование моде. Следование определенным образам жизни, определенным идеалам поведения, которые они увидели где-либо.

Один из примеров: Психологи :)

Некоторые из нас настолько любят общаться друг с другом и с клиентами терминами, чтобы показать свой настоящий профессионализм, что изредка сами не понимают их значений, но чтобы не упасть в грязь лицом стараются употреблять их побольше. Особенно это проглядывается у тех кто в значительной мере увлекается НЛП.

Я конечно же согласен, что некоторые термины экономят время и перевести на русский их значение можно лишь приблизительно, но все же истинный профессионализм, на мой взгляд показывает умение выражаться наиболее точно по-русски.

С уважением, Александр Гросс.

Здравсвуйте, Виктория.

 Потому что так выражаются герои американских фильмов, которые мы сейчас в основном и смотрим.

    Кроме того, существуют слои общества, где родители поощряют знание языка, и их дети знают язык с малолетства. Остальные подростки  хотят быть такими же «крутыми» и используют иностранные слова и фразы, даже не зная языка.

    В каждое время был свой молодёжный жаргон. В наше время, считалось «клёвым», если кто то знал блатной (феня) или стиляжий (стариканский).

Спасибо за вопрос. Было интересно почитать мнения коллег;)