"горят" глаза - вопрос №269216

Здравствуйте, в чем может быть проблема, если от нескольких минут перед монитором, уже утомляются глаза — горят изнутри, терпимо. Принимать ли какие-то витамины, помогает ли спорт, есть ли приспособления, чтобы сбавить напряжение?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Прежде чем вам что-то рекомендовать, надо знать, с чем связаны эти явления. А для диагностики вам надо обязательно пойти на консультацию к окулисту. Эти жалобы могут быть связаны с разными болезнями и состояниями, поэтому и лечение разное, в зависимости от диагноза.

Обязательно идите к окулисту, не рискуйте зрением!

Здравствуйте, Евгений!

  • Не сидите перед монитором в темноте.
  • Кушайте больше моркови, в ней содержится витамин улучшающий зрение.
  • Через 30 минут после работы за компьютером, закройте глаза минут на 5.
  • Делайте упражнения (смотрите на предметы вблизи, затем вдали и чередуйте (близко-далеко-близко-далеко ит.д)).