Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от хронической слизи в горле, прозрачной и липкой. В основном по утрам и вечером.Делала гастроскопию в норме.Неврапотолог ничего не - вопрос №2693754

обнаружил.Рентген носа норма.Флюораграфия легких норма.Лечусь: промывание носа, синупрет, назонекс, цинабсин. После длительного лечения начало закладывать правое ухо. Подскажите пожалуйста, к какому доктору обратиться, а то уже сил нет? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга.

ЛОР- врача вы не указали. Но, судя по назначениям, и у него были. Причина может быть так же в аллергической реакции. Гиперсекреция слизи также может появится при длительном использовании всевозможных препаратов. Т.е. чем больше вы «сушите» слизистую, тем больше она вырабатывается. Попробуйте отказаться от всех препаратов и от промывания как минимум на 2 недели и понаблюдайте.