Учусь на 1 курсе ,специальность международный туризм,обучение на англ в Польше.Когда поступала то думала что получу много преимуществ так как буду владеть двумя языками и ещё и - вопрос №2695084

специальностьхорошая, но получившись 3 месяца я понимаю что это не совсем мое, предметы некоторые совсем неинтересные и непонятные.Думаю начать заново курс но на англ филологии, стоит ли это делать или я зря переживаю, может со 2 курса станет понятнее все? Просто даже делая усилия я понимаю что такие предметы как международная политика или экономика это совсем не обо мне, мне всегда нравилось изучать языки, но я подумала зачем идти на филолога если можно учится на англ и жить в Польше, но в итоге практики почти нет что там что там, я скучаю именно по занятиям английского, по тому ка мы проходили темы и правила.Я пыталась ходить в библиотеку и начитала понимать все, но это не на долго задерживается в голове.Ещё я учусь на контракте и мне стыдно говорить родителям о том что я не хочу учится на этой специальности, потому что обучение стоит 650евро, я могу конечно отработать из за пол года, я знаю где найти работу, го мне страшно что даже если я решусь начать заново то вдруг и там появляться какие то сложности и я ещё больше буду жалеть, но мысли и мечты учится на филолога все равно не покидают мою голову.Я хочу быть опытным специалистом в своей сфере деятельности, но знаю что если скажу родителям что ничего не понимаю они скажут что я просто себя недооцениваю, всегда так говорят, с одной стороны это их вера в меня а с другой стороны они просто не слышат меня и не понимают как это когда тебе правда неинтересно и так сложно.В школе только в англ и литературе я делала какие то успехи и мне это правда нравилось и даже когда было сложно, но я понимала что это реально сделать и знала как, а здесь я просто в растерянности, все эти бизнес планы, истории международных отношений, политическая географии, ну совсем не то чего я ожидала от этого факультета.Наверное стоило больше углубится и пораспрашивать у второго курса какие у них предметы были, но я думала что меня всему научат в универе.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Полина.
На английском в Польше?.. — вот если бы на польском в Англии! Хотя… все хорошо. Хорошо в том смысле, что предсказуемо — на первом курсе идет переосмысление и первый кризис. Кто-то бросает, хотя не всегда это правильно.
Ваши рассуждения очень правильные и это свидетельство того, что кризис Вы благополучно пройдете. Предметы станут интереснее, а филология — станет реальностью по-настоящему. Некоторая Ваша растерянность сейчас понятна и объяснима и сама пройдет. Даже предпринимать ничего не надо, сессионные хлопоты зададут тонус и появятся новые смыслы. Особой тревожности в Вашем описании я тоже не заметил, чтобы сильно переживать. Так что для 'хчонцего ниц труднего'.