Добрый день! Мы развелись с мужем, а сейчас опять встречаемся. Говорит что любит. На данный момент хочет быть просто любовниками. А я хочу восстановить семью. Подскажите что делать. Оставаться в - вопрос №2695342

любовниках или сказать что любовницей больше не буду. Подтолкнет его отказ к решительным действиям или наоборот он уйдет с концами?
3 ответа

Ответы

Алла, здравствуйте. В любом случае, если вы не хотите быть просто любовниками, а стремитесь к воссозданию семьи, то действуйте. Если будете просто ждать, то ничего не добьетесь… Муж будет вести себя так как считает нужным. Вам нужно набраться смелости и сказать ему об этом… Если он испугается и сбежит… то значит он и не собирался восстанавливать семью… ну что ж… тогда зачем тянуть такие отношения… А возможно  только благодаря вашим усилиям семья будет… Удачи Вам!
Здравствуйте, Алла.
У вашего расставания были причины, верно? Они выявлены, проработаны? Если нет — история повторится (ибо мы склонны повторять ошибки, действовать «по сценарию». Одни и те же действия приводят к одному и тому же результату!). И чтобы восстановить семью, гармонизировать отношения, необходима работа. Если готовы к ней — выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Алла!

«Оставаться в любовниках или сказать что любовницей больше не буду» — Если вашего мужа устраивает ситуация «просто любовники», значит для него это и есть комфортная ситуация, которую не нужно менять или развивать. То есть, отношения в формате «только любовники» автоматически не подразумевают развития или восстановления семьи, так как это для него комфортно. Можно предположить, что любые ваши действия по сближению бывший муж будет воспринимать как опасность для него и любовных отношений. Если вы хотите восстановить семью, тогда вам нужно сразу обсудить это с бывшим мужем, а не с помощью сексуальных отношений пытаться перевести его назад в семью. Скорее всего, именно поэтому вы и расстались, так как не нашли компромисс между вашими разными желаниями и виденьем семьи.

«Подтолкнет его отказ к решительным действиям или наоборот он уйдет с концами?» — Да, скорее всего такой отказ или разговор подтолкнет его к каким-то действиям, но как раз это вам и даст понять реальность ваших желаний и целей… Только вам решать, хотите ли вы оставаться в роли любовников или хотите точного понимания реальности перспективы ваших отношений.