Здравствуйте,очень нужна помощь.Я нахожусь в такой ситуации.Постораюсь описать как можно подробно,так как ситуация непростая.Начнем с того,что от отца осталось много комплексов(а именно в - вопрос №2697204

общении).Так вот, мне 18 лет и я учусь в университете(2курс).В нашей группе 2 мальчика(я и одногруппник) и остальные девочки. С начала учебного года (первого курса) у меня всегда все получалось лучше, чем у него(учеба, общение, жизнь).Ему было трудно в плане учебы и экзаменов.И мне всегда казалось, что он завидует мне.Но мы вне учебы всегда хорошо ладили.Так вот, сейчас второй курс и он действительно мне завидовал(как я понял).Такое ощущение, что прошлый год он меня изучал, а в этом году использует.Вообще он всегда плохо учился и в один момент он стал тянуть вниз и меня(т.е начал отыгрываться от того что не добрал).Это может выглядеть смешно, но он нарочно вызывал меня сыграть в шашки перед девушками(одногруппницам) дабы возвыситься, хоть чуточку(т.к он хорошо играет), но я поддавался на манипуляцию(о чем сейчас жалею).И думал "подумают испугался сыграть".Ну вот и проигрывал, прям перед девушками.Он прокусил мои слабые места(комплексы) и начал их использовать.(Это был удар в спину, и я начал уступать )Теперь в аудитории он пытается доминировать, управлять, быть главным(а девушки под него стелятся.Вроде бы ничего, пусть стелятся, но это сильно бьёт по самооценке).Мало того что он уже занял определенное место, он хочет подавлять и властвовать… Складывается чувство что, он все мои шаги наперед знает.У меня не было такого опыта в общении, столь жёсткой конкуренции, чем он и пользуется.А знаете, что ещё хуже? Он так нагло вошёл в мою жизнь, что теперь учеба у него летит, а у меня падает, и вообще все в жизни становится серым, а он ликует общаясь со всеми.Настроение зашкаливает у него.Это можно назвать"Бесчеловечный манипулятор который хочет всегда всеми управлять ради своей выгоды".Я зол, очень зол, насколько люди могут быть предателями ради власти.Да это удар, после которого надо встать, но самостоятельно сделать это трудно.Родственникам вообще говорить не хочу. Очень сильно нервничаю целыми днями, думаю думаю, насколько жёстко в этом мире может быть.Может взрослею, незнаю.Теперь каждый день я должен с ним видится и эту боль испытывать.Учеба, настроение, на нуле если не в минусе.Не знаю что еще сказать, если дадите советов из личного опыта или вообще из практики, буду только рад.
1 ответ
а что вы хотите
получить от работы с психологом
По мнению автора лучший ответ отсутствует.