Здравствуйте. Мне 22 года я среднего телосложения,занимался 5 лет рукопашными боями,но проблема в том что я боюсь ударить человека в лицо да и вообще стараюсь избегать драк каких либо на улице. В - вопрос №2698172

ринге этого нету, меня избивали не однократно на улицах, барах, клубах. Я не могу ударить человека чтобы не случилось только защищаюсь. Родители не запрещали никогда драться все говорили давай сдачи мальчик должен драться… подскажите как мне с этим бороться это с какой-то стороны ущемляет...(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Антон. «Вы пишете «проблема в том, чтотя боюсь ударить человека в лицо, да и вообще стараюсь избегать драк «… Как по мне, вообще, разумно избегать драк… Но вы пишете «я боюсь «… Вопрос: а чего вы боитесь? Дальше вы пишете «я не могу ударить человека « если вы 5 лет занимались рукопашным боем то я так себе думаю, вы могли бы постоять за себя, но Вас неоднократно избивали… У нас у всех есть свои личные границы и избивали нэто не только нарушение этих границ но и насилие. Насколько вы чувствуете ваши личные границы, выбираете ерпеть насилие и не  выбираете защищать себя, так как могли бы. Кто вам ваднее — вы или другой? Вы спрашиваете «как мне с этим бороться» а выбираете не бороться когда даже есть угроза насилия ( избивают ).