Добрый день! Подскажите пожалуйста, гемоглобин не подымается делаю внуиривенное железо ликферр100, нет улучшения, может быть такое что железо не подходит? - вопрос №2700160

3 ответа

Ответы

На сегодняшний день, самое усвояемое железо это сидерал.Может стоить  поменять препарат
Это конечно по консультации с врачом, скорее всего не замена, а дополнение.
Здравствуйте! Прежде чем подбирать лечение препаратами железа, необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, отражающий основные ферменты, участвующие в метаболизме железа. Некоторые формы анемии не зависят от количества железа в организме, поэтому и введение его из вне — бесполезно!