Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста . Живу с родителями и хочу переехать к молодому человеку ,но Мама против и не хочет отпускать ,хотя я ни каких причин не вижу . Как быть ? Как поступить ? Пойти - вопрос №2700842

наперекор или сделать так как хочет Мама?
4 ответа

Ответы

Ваша мама беспокоится за вас.  Поэтому ваш молодой человек должен доказать  маме что вы будете с ним в безопасности. А вы к тому что готовы к самостоятельной жизни… был ли у вас такой? От него надо отталкиваться при аргументации…
Здравствуйте, Ксения.
А он Вас замуж берет? Или так, попользуется и вернет маме? Вот о чем Вы должны думать сейчас, а не о разрешении мамы (если оно Вам нужно — Вы еще незрелы, стало быть и отношений не построите. А зрелым — разрешения не нужно. Они сами его принимают, сами несут ответственность за последствия!)
Ксения, здравствуйте.
Когда близкие против нашего решения или выбора, это тяжело. Нам нужна их поддержка, а её нет. Но тут стоит посмотреть, послушать, понять — а почему они против, какие у них факты, аргументы. Может они правы? Или хотя бы их поведение объяснимо.
В любом случае решать вам. Насколько ваши чувства сильны, проверены, насколько вы готовы к таким переменам.
Возможно мама впоследствии примет ваше решение. Но мама — тот человек, кто беспокоится за вас. Её опыт больше вашего. Она видит, возможно, то, чего сейчас не замечаете вы. И ей сейчас тоже трудно.
 От вашей помощи ей зависит её спокойствие. Помогите ей понять, как вам важно сделать свой выбор.
Удачи вам.
Ксения, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам лет и готов ли Вас обеспечить молодой человек. Я на Ваш вопрос, отвечу вопросом. Вы всю жизнь будете жить умом мамы? Успехов Вам во всем!!!