Добрый день! Дорогие эксперты, немного опишу ситуацию... - вопрос №2701786

Мне 29 лет, есть доченька,3 года, воспитываю ее сама. И просто мужского внимания мне хватает и есть мужчины, которые вроде и хотят серьезных отношений. Но потом я снова разочаровываюсь(
Из последнего… Встретила замечательного мужчину, ко мне очень хорошо относился. Познакомила его с ребенком. Хотя не хотела спешить, но он настоял. И к дочке он хорошо относился: и внимание, подарки, конфеты, т.д. И ко мне тоже: и ухаживал и помагал в сложных ситуациях. И умный, и успешный. В общем все вообще как надо) Встречались месяца 3, ни разу не ссорились. Я к нему тоже хорошо относилась: и заботу проявляла, и истерики не устраивала кая я это умею обычно) В первый раз в жизни вообще такая спокойная в отношениях была. И классно все у нас было во всех планах, предложил вместе поехать заграницу отдыхать. А потом ни с того ни с сего через несколько дней написал мне в Вайбере, что понял, что не готов к такой ответственности.И что с ребенком это совсем не просто строить отношения, и что ему кажеться, что будет очень тяжело, и думал, что у него получиться, а теперь боится, что у него не выйдет и он не хочет меня обидеть в будущем.Потому что он привык, что жизнь крутиться вокруг него, а теперь она крутиться вокруг нас. И со мной хочет быть и сомнения и страхи у него какие-то. Расстались мы по итогу. Извинете, что так долго расписывала:) Вопрос: как найти такого мужчину, который действительно бы хотел семью и для которого то, что у меня есть ребенок никак не влияло бы на отношения. Потому что для меня доченька — это мое счастье и сокровище) А из-за таких ситуаций в жизни уже как-то и перестаешь верить, что все возможно. Хотя я по своей сути убежденная оптимистка. Заранее благодарю за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, из ваших слов: «мужчины, которые вроде хотят серьезных отношений» — «но я снова разочаровываюсь», т.е. мужчины хотят, а Вы разочаровываетесь, но в чем? Чего Вы хотите на самом деле? Позволю себе еще раз  затронуть  строчки из Ваших слов: "как найти такого мужчину, который действительно бы хотел семью?" (желающих найти семью очень много),  "доченька — это мое счастье и сокровище" — в этой части идет слияние с дочкой, и это вполне нормальный процесс отношений с ребенком этого возраста. Но, находясь в слиянии с человеком, Вы живете им, полностью поглощены жизнью этого человека, и тогда трудно понять свои желания и потребности. Вам сейчас хорошо с дочкой, тогда зачем Вам нужен мужчина? Может это только стереотипы, навязанные социумом, о том, что «надо, т.к.есть у всех». Попробуйте понять, прочувствовать свое желание, чего хотите, какое оно должно быть (если это мужчина, то какой, какие отношения, для чего он Вам и т.д.) И когда Вы четко сможете сформулировать и создать тот образ, который нужен Вам, возможно увидите разницу и несовпадение с теми, кто Вам попадался. Желаю Вам удачи.
19.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store