Добрый день! Дорогие эксперты, немного опишу ситуацию... - вопрос №2701786

Мне 29 лет, есть доченька,3 года, воспитываю ее сама. И просто мужского внимания мне хватает и есть мужчины, которые вроде и хотят серьезных отношений. Но потом я снова разочаровываюсь(
Из последнего… Встретила замечательного мужчину, ко мне очень хорошо относился. Познакомила его с ребенком. Хотя не хотела спешить, но он настоял. И к дочке он хорошо относился: и внимание, подарки, конфеты, т.д. И ко мне тоже: и ухаживал и помагал в сложных ситуациях. И умный, и успешный. В общем все вообще как надо) Встречались месяца 3, ни разу не ссорились. Я к нему тоже хорошо относилась: и заботу проявляла, и истерики не устраивала кая я это умею обычно) В первый раз в жизни вообще такая спокойная в отношениях была. И классно все у нас было во всех планах, предложил вместе поехать заграницу отдыхать. А потом ни с того ни с сего через несколько дней написал мне в Вайбере, что понял, что не готов к такой ответственности.И что с ребенком это совсем не просто строить отношения, и что ему кажеться, что будет очень тяжело, и думал, что у него получиться, а теперь боится, что у него не выйдет и он не хочет меня обидеть в будущем.Потому что он привык, что жизнь крутиться вокруг него, а теперь она крутиться вокруг нас. И со мной хочет быть и сомнения и страхи у него какие-то. Расстались мы по итогу. Извинете, что так долго расписывала:) Вопрос: как найти такого мужчину, который действительно бы хотел семью и для которого то, что у меня есть ребенок никак не влияло бы на отношения. Потому что для меня доченька — это мое счастье и сокровище) А из-за таких ситуаций в жизни уже как-то и перестаешь верить, что все возможно. Хотя я по своей сути убежденная оптимистка. Заранее благодарю за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, из ваших слов: «мужчины, которые вроде хотят серьезных отношений» — «но я снова разочаровываюсь», т.е. мужчины хотят, а Вы разочаровываетесь, но в чем? Чего Вы хотите на самом деле? Позволю себе еще раз  затронуть  строчки из Ваших слов: "как найти такого мужчину, который действительно бы хотел семью?" (желающих найти семью очень много),  "доченька — это мое счастье и сокровище" — в этой части идет слияние с дочкой, и это вполне нормальный процесс отношений с ребенком этого возраста. Но, находясь в слиянии с человеком, Вы живете им, полностью поглощены жизнью этого человека, и тогда трудно понять свои желания и потребности. Вам сейчас хорошо с дочкой, тогда зачем Вам нужен мужчина? Может это только стереотипы, навязанные социумом, о том, что «надо, т.к.есть у всех». Попробуйте понять, прочувствовать свое желание, чего хотите, какое оно должно быть (если это мужчина, то какой, какие отношения, для чего он Вам и т.д.) И когда Вы четко сможете сформулировать и создать тот образ, который нужен Вам, возможно увидите разницу и несовпадение с теми, кто Вам попадался. Желаю Вам удачи.