Новосибирская область

Страховая компания требует досрочного расторжения договора страхования потому что страхователь не выполняет срочный ремонт. Эксплуатация здания в - вопрос №2702135

поврежденном состоянии значительно повышает риск пожара. Страхователь считает, что страховщик не имеет право расторгать договор досрочно, потому что после страхового возмещения, выплаченного страховщиком после первого страхового случая, страховая сумма и обязательства страховщика по выплатам значительно уменьшилась. Правомерны ли возражения страхователя?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день. Ответить на Ваш вопрос возможно после ознакомления с условиями договора, правилами страхования и доводами страховщика.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh