я Истеричка - вопрос №270892

как перестать ревновать парня? успокоиться и жить! просто жить счастливо.

Дополнение автора от 14.05.12 19:09:40

малейший повод выводит меня из себя. если ему кто-то позвонит (девушка), то все — я взрываюсь, требую позвонить и сказать ей чтобы не звонила, но чаще всего делаю это сама. Я готова орать, плакать, кидать  внего чем попало… просто готова его убить в такие моменты.

Это неуверенность, да точно. Сказала бы, ч то неуверенность в нем, но понимаю, что в себе

Дополнение автора от 14.05.12 19:16:41

Встречаемся с ним всего 6 лет. нам по 22 года, учимся в одном вузе, он на курс меня старше. 2 года назад что-то у нас с ним разладилось, у него появилась подруга-друг, как он мне говорил. Потом я уехала на 3 мес на учебу в др странуон сказал, что будет ждать и что все хорошо. Мы общались с ним по интернету эти 3 мес, конечно редко, я ему звонила. А когда приехала у знала, что он все это время уже встречался с той самой подругой. Мы жиди в одной комнате с ней, и он начал приходить к ней, а не ко мне. Это продолжалось примерно полгода. но мы с ним общались, даже когда я знала, что он с ней. Я ей звонила, рассказывала про наши с ним встречи, чтобы ее задеть. это был ужасный перуд моей жизни! меня как будто убили просто, причем медленно и очень болезненно. потом я решила не общаться с ним, даже получилось на какое-то время. а он был с ней, познакомился с ее родителями и ее всем показал. мне было очень неприятно!!! меня просто не стало, я настолько была к нему привязана, что не представляла себя и свою жизнь без него. меня не было, мне не хотелось ни есть, ни пить… даже жить не хотелось. начались проблемы со здоровьем. хотя я понимала, что это того не стоит. и вот решила начать новую жизнь. и почти через год поехала опять учиться и познакомилась с парнем, а мой мне писал, но я не отвечала. Начала встречаться с новым парнем, но потом начала сравнивать его и понимала, что Он был лучше. Сама ему позвонила, поговорили, потом отправил мне подарок на день рождения и как-то так начали общаться. с тем парнем я рассталась. вообще это очень долго рассказывать как он ходил между нами 2-мя, она даже говорила, что беременна от него. но он начал встречаться со мной. я была рада, как всегда, я радовалась каждой минуточке, которую он провел со мной. собирала по крошкам «свое счастье»

Ответы

Для этого лучше всего понять что есть ВАША ревность. Страх потери? Неуверенность в будущем? Есть еще всякие экзотические варианты. Например иногда ревность — это собственное подавленное желание нравиться другим парням… Разобравшись что есть ваша ревность можно будет двигаться дальше.

  думаю рановато  присваивать себе такой высокое звание как Истеричка  … его еще заслужить нужно уметь — многие к этой победе идут годами… правда другие ими рождаются, но это большая редкость  … собственно как и не ревновать парня редкость — ревнуют все кому не лень, и вы с ними… странно, что вы при всех  своих прочих особых качествах характера в этом следуете общему и самому распостраненному  сценарию… но уж ест ькак есть — похоже что не нравится вам такое положение вещей, можно поработать и оплцчить результат

Давайте подумаем, в чем Ваша неуверенность??? Может Вы просто перестали любить себя? Посмотрите в зеркало. Кто перед Вами? Раствориться полностью в своем молодом человеке, посвятить себя ему может и хорошо. Но где ж тогда Вы? Как только Вы полностью уходите в него — Вас просто нет!!! Вот и он перестает видеть Вас. Полюбите себя!!!