Липецкая область

Родственник хочет взять кредит под залог имущества,1/2 доля.Я не имею ничего против.Служащий банка сказал,что нужно дать моё согласие,а позднее,если одобрят кредит,ехать в МФЦ с документами. И - вопрос №2710935

непонятно объяснил, нужно ли мне платить госпошлину за документы, или это платит только тот человек, который берет кредит, а от меня требуются только подписи и согласие?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ваше согласие для распоряжения общим имуществомо, находящимся в долевой собственности, необходимо на основании статей 246 и 247 Гражданского кодекса Российской Федерации. А госпошлину платит тот, кто является стороной сделки регистрация обременения. Вы не являетесь стороной сделки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh