Потеря памяти или банальная не внимательность? В чем может быть причина, что часто случайно пропускаются фразы или некоторые предложения, и приходится возращаться назад к "не переваренному" моменту - вопрос №2713435

Hello World. В последнее время стал замечать, что при прочтении книг или просмотре какого-либо ролика, даже изредка при разговоре (не так часто общаюсь даже дома, так что особо не замечал) у меня тупо не закладывается в голове этот кусочек информации, будто бы его и вовсе не было. Фразы в роликах, например, кто бы что бы не сказал, ощущается будто бы быстро скороговоркой сказали, и это прошло мимо моих ушей, отчего приходится возвращаться к назад, чтобы полностью переварить мысль. В книгах же ощущается так будто бы я просто прошел глазами по совершенно неинформативному листу (казалось бы, может быть скучная и не интересная книга. Нет, даже в художественных произведениях, любящие мне, ощущается сей дискомфорт)

Ответы

Здравствуйте, Антон. Так бывает, когда голова слишком перегружена информацией, которая ещё не переработана.Так же  если неудовлетворены базовые потребности.Мысли желания находятся  в других сферах жизни.   Смотрите ступени идут снизу вверх.  Познавательные потребности, обучение — это пятая ступенька. Учитесь управлять своим вниманием, своими мыслями.