Здравствуйте. Сегодня была на МРТ головного мозга. Написано в результате: - Периваскулярные пространства Робина-Вирхова диффузно расширены в - вопрос №3474123

области базальных труктур, лобных и теменных долей. — В белом веществе лобных долей определяются единичные мелкие очаги умеренно гиперинтенсивные на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивные на Т1, округлой и неправльной формы, диаметром до 0,45х0,3 см, без перифокальной реакции. — МР картина очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. — Киста альвеолярной бухты левой верхнечелюстной пазухи. На сколько это серьезно для здоровья?

Ответы

Уважаемая Светлана! Врач лечит больного, а не заключение мрт. Рекомендую очную консультацию невролога и, что важнее, ЛОРа. Вкратце: возрастные изменения головного мозга, проблемы с пазухой. Криминального ничего нет, но к доктору обратиться нужно. Удачи!