Знаете, у меня очень странная проблема. Я как бы знаю в чем суть, но понять и принять мне тяжело. Я ещё считаю, все эти переживания глупыми и недостойными. Но очень уж часто приходится себя - вопрос №2714931

успокаивает. Вот в чем собственно моя проблема. Дело Любовное. Я участник общественной деятельности, творческой, выступала в роли Снегурочки, много времени в моем коллективе отсутствовал Дед Мороз, и вот наконец появился, оказался моим давним знакомым. Я была его девушкой лет 6 назад, и то непродолжительный промежуток времени. Я была рада, что этот человек будет находиться рядом со мной в предновогоднее время. Мы разговаривали, шутили, проводили вместе время. Он меня провожал до дома, мои знакомые из коллектива часто намекали, что он относится ко мне неравнодушно. И вот репетиции закончились. Начались выступления. Длились они 4 дня, первые два дня мы были близки, а в конце второго была дискотека, и, естественно, медленные танцы, и мы, не без помощи знакомых, вместе танцевали, 2 последних танца мы были вместе, меня так ещё не обнимали и не притягивали к себе, мы чуть-чуть не целовались, когда песни закончились, он меня крепко обнял, будто на прощание, и мы разошлись. Остальные 2 дня, я вообще не чувствовала теплоты от этого человека.Я чувствую себя униженной и использованной. Не понимаю, зачем меня сначала так сильно обнимали и ценили, а в конце просто игнорировали.
2 ответа

Ответы

Ланима, здравствуйте!
К сожалению, бывает, когда наши ожидания не совпадают с реальностью. И порой это очень трудно принять. Но именно от нашего принятия зависит наше собственное настроение и благополучие.
Мы  можем с вами лишь гадать, почему он так поступил. Это его дело.  Возможно, вы его теплоту приняли за какие-то обещания, обязательства и он, почувствовав это решил перестать вам давать повод для питания ненужных иллюзий. Возможно, он такой по своей природе и так играет с девушками. Вы же мало его знаете. К тому же уже расставались с ним.
А вот  сами с собой вы, как раз, можете разобраться.
Например, принять и отпустить свои ожидания. И продолжить жить своей жизнью, той, которой жили до этих дней.
Никакой униженности здесь нет.
Тут ведь вопрос лишь в том, что так воспринимаете это вы.
А если посмотреть вам с другой стороны?
Были прекрасные отношения в процессе работы, которые лишь помогали процессу. Хорошо? Конечно.
Можно чувствовать то, что испытывает вы, а можно испытывать благодарность жизни за чудесные дни.
Это лишь ваш выбор — как смотреть на одну и ту же ситуацию.
Чем быстрее вы вернётесь в свою собственную жизнь, тем скорее вы справитесь с этими чувствами.
Удачи вам в новом году. И счастья!

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.