Знаете, у меня очень странная проблема. Я как бы знаю в чем суть, но понять и принять мне тяжело. Я ещё считаю, все эти переживания глупыми и недостойными. Но очень уж часто приходится себя - вопрос №2714931

успокаивает. Вот в чем собственно моя проблема. Дело Любовное. Я участник общественной деятельности, творческой, выступала в роли Снегурочки, много времени в моем коллективе отсутствовал Дед Мороз, и вот наконец появился, оказался моим давним знакомым. Я была его девушкой лет 6 назад, и то непродолжительный промежуток времени. Я была рада, что этот человек будет находиться рядом со мной в предновогоднее время. Мы разговаривали, шутили, проводили вместе время. Он меня провожал до дома, мои знакомые из коллектива часто намекали, что он относится ко мне неравнодушно. И вот репетиции закончились. Начались выступления. Длились они 4 дня, первые два дня мы были близки, а в конце второго была дискотека, и, естественно, медленные танцы, и мы, не без помощи знакомых, вместе танцевали, 2 последних танца мы были вместе, меня так ещё не обнимали и не притягивали к себе, мы чуть-чуть не целовались, когда песни закончились, он меня крепко обнял, будто на прощание, и мы разошлись. Остальные 2 дня, я вообще не чувствовала теплоты от этого человека.Я чувствую себя униженной и использованной. Не понимаю, зачем меня сначала так сильно обнимали и ценили, а в конце просто игнорировали.
31.12.17
2 ответа

Ответы

Ланима, здравствуйте!
К сожалению, бывает, когда наши ожидания не совпадают с реальностью. И порой это очень трудно принять. Но именно от нашего принятия зависит наше собственное настроение и благополучие.
Мы  можем с вами лишь гадать, почему он так поступил. Это его дело.  Возможно, вы его теплоту приняли за какие-то обещания, обязательства и он, почувствовав это решил перестать вам давать повод для питания ненужных иллюзий. Возможно, он такой по своей природе и так играет с девушками. Вы же мало его знаете. К тому же уже расставались с ним.
А вот  сами с собой вы, как раз, можете разобраться.
Например, принять и отпустить свои ожидания. И продолжить жить своей жизнью, той, которой жили до этих дней. 
Никакой униженности здесь нет.
Тут ведь вопрос лишь в том, что так воспринимаете это вы.
А если посмотреть вам с другой стороны?
Были прекрасные отношения в процессе работы, которые лишь помогали процессу. Хорошо? Конечно. 
Можно чувствовать то, что испытывает вы, а можно испытывать благодарность жизни за чудесные дни. 
Это лишь ваш выбор — как смотреть на одну и ту же ситуацию. 
Чем быстрее вы вернётесь в свою собственную жизнь, тем скорее вы справитесь с этими чувствами.
Удачи вам в новом году. И счастья!



31.12.17

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.01.18

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store