Проблемы с ремонтом по КАСКО - вопрос №27156

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, произошло ДПТ, все документы были собраны, направлены в страховую. При осмотре автомобиля в страховой эксперт написал ремонт двери и дал направление в СТОА.  Когда я приехала на СТОА, мне сказали, что дверь нужно однозначно менять, а не ремонтировать! Предложили 2 варианта.

1-й  Я еду в страховую и прошу их переписать направление на замену двери. В этом случае ремонтбудет осуществлен в течение нескольких дней.

2- ой  Я оставляю автомобиль, СТОА со страховой по электронной почте согласовывают замену, затем заказывают дверь, ждут пока она придет и т.д. Все это время машина находится на СТОА. Это займет 2 месяца.

Я выбрала первый вариант, но в страховой сказали, что они ничего не будут пересогласовывать со мной, и писать верное заключение не будут, и вообще будут общаться только со СТОА! ( типа "ИДИТЕ, и не приходите больше сюда!")

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то  варианты, произвести все это без оставления машины на СТОА, так как автомобиль необходим в работе?

Заранее огроиное спасибо!

Дополнение автора от 18.06.10 11:34:57

В том-то и проблема, что непонятно кто виноват. В сервисе мне сказали, что если дверь отремонтировать, она так и останется "неполноценной", так как там деформировался металл. Им нужно, чтобы страховая написала в направлении "ЗАМЕНА", вместо "РЕМОНТ". Поэтому я не могу написать претензии к СТОА, автомобиль еще не сдан в ремонт.

Ответы

День добрый! Хорошо когда вопрос короткий как выстрел. Если со страховой компании у вас разногласий нет. А есть притензии только к организации которая осуществляет ремонт. То в этом случае вы пишите им претензию где излогаете все нарушения которые по вашему мнению они допустили предлогаете им исправить до определенного срока. Если они в виде возражения вам откажут то вы сначало пишите в прокуратуру, чтобы прокуратура совместно с организацией роспотребнадзор произвела проверку по выявлению этих нарушений и вашего нарушенного права как потребителя. После чего вы имеете право обратится в суд и требовать компенсации за нанесенный вам вред и устранения в судебном порядке всех неисправностей в произведенной работе, данной организации.

Buh