Как разобраться в своих переживаниях. Иногда хочется просто закрыть глаза, и не просыпаться. Я не понимаю, что со мной происходит. Моя жизнь как-будто пуста, я ничем не занимаюсь, меня ничего не - вопрос №2715856

интересует, я это прекрасно осознаю, но делать что-либо, чтобы изменить как-то свое положение не хочу. При этом жалуюсь на жизнь и не люблю трудностей, поэтому их избегаю. У меня точно не заниженная самооценка или что-то в этом роде, я нормально общаюсь, люблю хорошие фильмы и поговорить. Я редко грущу, т.к. пытаюсь этого избегать. По-моему в моей жизни есть семья, а значит есть смысл. Я очень хочу любить и мне больно от того, что мой эгоизм и завышенные требования к жизни не позволяют мне этого сделать. Я всегда думала, что в этом виноват кто-то другой, поэтому винила окружающих, но сейчас я понимаю, что виновата только я, т.к. ко мне поткатывают парни, но чем то они меня не устраивают (тот не красивый, тот не умный, другой скучный т.д.). Я "страдаю" повышенными требованиями к внешнему виду, моё воображение наполнено детскими мыслями о идеале, наверное я ещё не до конца повзрослела. У меня есть очень хорошая подруга, с которой я долго общаюсь, она абсолютная противоположность меня.Она хорошо рисует, поет, знает несколько языков, любит животных(вегатерианка), имеет татуировку, и проколотые уши (тунели), часто меняет цвет волос много читает, имеет длиннющие ногти и все в этом роде, но это даже не было так важно если бы, она меня не раздражала, даже можно сказать, наверное я ей завидую, т.к. она писимист по жизни, но столько умеет и хочет что-то делать, к ней клеются клёвые парни (я даже иногда не понимаю они правда клёвые, или мне так хочется верить в это на перекор ей), хотя ей они даже не нужны. Она слегка развратна и я это в ней люблю. Даже отношения с любимой подругой у нас хотя и теплые, но они наполнены скрытым гневом с моей стороны, за что я себя ругаю и не хочу ее не в коем случае обидеть, а это сделать легко, т.к. она раннимый человек, а я слегка перегибаю палку в общении с ней. У меня нет больше друзей, есть правда пару знакомых, из-за этого я иногда чувствую себя очень одинокой, больно признавать, что ты никому не нужен, кроме родителей. Я также хочу как-нибудь выделиться в жизни, но у меня не получается, не знаю с чем это связанно, ведь я не считаю себя скучной. Хочется оставить след в жизни. Иногда я люблю читать книги о любви и наверное остаюсь душой в этих историях, не возвращаясь в реальность. Наверное так проще жить.😃
01.01.18
1 ответ
Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.01.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store