дисплазия - вопрос №271755

Добрый день, у нас такая проблема. Дочке в 2 месяца сделали УЗИ, обнаружили дисплазию справа легкой степени (тип 2В). Костная впадина: хорошая, костный выступ: закругленный, хрящевая крыша: охватывает головку, лимбус: не деформирован, ядра окостенения: визуализируются, по центру (слабо); углы 59,50     52,5. Назначили 2 курса массажа и электрофорез. В 6 месяцев переделали УЗИ, все так же кроме ядра окостенения по центру(четко). К хирургу ортопеду пошли, опять назначили массаж.  Скажите, это действительно не серьезные отклонения. Я, конечно, не хочу, чтобы на дочку  надевали стремена или какие-нибудь еще приспособления, но и то, что после 2 курсов массажа особых изменения не произошло, тоже настораживает. Не хочется, что бы потом сказали, что уже поздно и нужно принимать экстренные меры. Подскажите, буду очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Курс массажа повторяйте каждый месяц + применяйте широкое пеленание (по возможности постоянно) + сами делайте дочке упражнения с ножками 2 раза в день + 2 раза в неделю ванночки с морской солью по 5 мин. (1 ст. ложка соли на 1л воды, размешать и вылить в детскую ванночку) + электрофорез тоже хорошо.

Если будете всё делать и не лениться-  то через 2 мес. должно пройти или стать гораздо лучше. Вот тогда, если не станет-  бейте тревогу.