Здравствуйте. Вопрос к офтальмолога. Никогда не жаловалась на зрение, но месяца 2 назад заметила ухудшение зрения в далеке на правом глазу. И при включении резко света, при просмотре телевизора, - вопрос №2719901

компьютера и телефона ощущение сухости и немного щипит иногда. Глаза устали? Какие витаминные капли для профилактики можно прокапать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если бы глаза уставали, то оба глаза, а не один. У Вас появилась проблема в правом глазу. И даже если бы здесь были офтальмологи, они не стали бы Вам рекомендовать никакие капли без осмотра этого глаза… Глаз требует осмотра офтальмологом  очно, осмотр глазного дна, осмотр структур глаза с помощью щелевой лампы и возможно другой аппаратуры. Необходимо поставить диагноз, почему у Вас снизилось зрение на один глаз, чтобы было назначено правильное лечение. И советую не затягивать с походом к окулисту. Глаза парные органы, они имеют общую иннервацию и кровообращение, как правило, если что-то случается с одним глазом, то через какое-то определённое время появляется та же или другая проблема со вторым глазом.

Здоровья Вам!