Как избавиться от одиночества - вопрос №2720057

4 ответа

Ответы

Натали, здравствуйте. Расширить круг общения и познакомиться с мужчиной, который Вам по душе для серьезных отношений. Вы не описали свою ситуацию, в таких вопросах «нет одного волшебного рецепта». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Натали.
Есть причины, а есть инструменты. Вы спрашиваете как раз про инструменты. Но их лучше подбирать, зная причины (ведь для разных причины нужны разные инструменты). А о причинах нам расскажет подробный анализ Вашей жизни. Обращайтесь.
Здравствуйте, Натали!

Чувство одиночества —  это симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

Здравствуйте, Натали!
Одиночество это следствие… В Вашем случае это следствие чего? Вот с этим «чего» и надо работать, чтобы избавиться от одиночества.
А общие советы: займитесь собой, найдите увлечение, пойдите на групповые занятия по теме, которая Вам интересна, обзванивайте однокурсников, одноклассников и предлагайте встретиться в кафе, гуляйте, ходите на экскурсии и тд.