Здравствуйте, заболела 31 декабря, первого числа утром вызвала врача, поставили диагноз - ангина. Температура была 38.4 только один день- 31 числа, 1 января температура была 37.5, 2 января уже - вопрос №2721851

стабилизировалась. Пила амоксиклав, только в первые 2 дня по 2 таблетки(500 мл), в следующие дни по 1 таблетке в день. Пользуюсь люголем и полоскаю горло регулярно. Хотелось узнать, критично ли, что сократила количество принимаемых таблеток?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ангина — заболевание серьезное и при недостаточном лечении может дать осложнение. Принимайте антибиотик согласно предписания врача. ВЫздоравливайте!
Анастасия, зря вы самовольно уменьшили дозу антибиотика. Лучше бы вы его совсем пить перестали. А так  доза для лечения недостаточная, зато достаточная для развития устойчивости микробов к антибиотику и развития аллергических реакций. Сейчас, если высокой температуры нет, и горло очистилось от налетов. то антибиотиков больше не пейте. Горло продолжайте полоскать, добавьте аскорбинку и антигистаминные — супрастин по 1 таб.х 2 раза в день.