Добрый вечер. помогите пожалуйста советом,малышу скоро два месяца,ужасно мучаемся с коликами. ну мы так понимаем,что это колики,кричит,поджимает ножки,в животике урчит,иногда кряхтит. Чем помочь - вопрос №2722731

малышу от таких болей

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Викторовна, пока не вижу поводов для беспокойства, если нет других симптомов нарушения питания у ребенка. Вы ведь понимаете. что идет адаптация и развитие желудочно-кишечного тракта малыша к новым условиям, привыкание к пище, к заселению кишечника новым микроорганизмами. Так что можно пока считать процесс физиологическим. Тревогу можно бить тогда, когда это сохраниться в более старшем возрасте, или присоединятся различные диспептические проявления. А пока просто выполняйте простые правила — выкладывайте на животик до еды и между кормлениями, держите вертикально после кормлений,  регулярно занимайтесь с малышом гимнастикой, делайте массаж животика по часовой стрелке через теплую пеленку. И наберитесь немного терпения, это ведь живой человек.