Грубость - вопрос №27229

Здаствуйте! Меня зовут Валя.У меня произошел разрыв отношений с парнем, из-за меня, из-за моего повидения.Я грубла ему, могла обозвать нне имея на то причины, он ведь ко мне хорошо относился, все прощал, а я… хамила… Почему я с друзьями не позволяля себе так общаться, слова лишнего им не скажу, а парню попадало по полной программе… Что во мне не так,подскажите как измениться, как разобраться в себе!!! Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы грубили ему потому, что он был вежлив и великодушен с Вами, прощал Вам всё. Он был в Ваших глазах "слабаком". Вы девушка совершенно не воспитанная, к сожалению, и вот Вам результат налицо. Просто он не подошёл Вашему образу жизни и поведения — оттого Вы не уважали и даже презирали его (а обозвать — значить презирать). Если Вам удастся это осознать и справиться с этим в себе — Вы выйдете победителем в борьбе с самой собой. Желаю успеха в этой нелёгкой борьбе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы конфронтировали своего парня. Видимо, в детстве Вас не научили любить и у вас возникают реактивные образования ввиде защит. Вы хотите быть хорошей, но не знаете как. Вспомните — как любили вас родители и как они любят друг друга? Проанализируйте отношения родителей, тогда вам долно что-то открыться.

И вы постоянно будете притягивать к себе именно таких парней.

Нужно менять стиль своего поведения с точностью наоборот. А для этого потребуется сила воли и терпение. И теперь, если хочется сказать грубое слово, сделайте наоборот. Со временем привыкнете.

Ни с кем не говори грубо; те, с кем ты говорил грубо, ответят тебе тем же. Ведь раздраженная речь – неприятна, и возмездие может коснуться тебя.

ДХАММАПАДА