Отношения после огромной любви - вопрос №2724381

Здравствуйте мне 23 года. Была у меня любовь первая и очень сильная 2 года назад. Была к женатому мужчине. Была там грандиозная история. Я кажется отдала в тот момент всю свою душу и любовь и вообще всю себя. Все прошло наконец. Утихло. Я встречалась после в парнем Х одним-но мне было на него полностью фиолетово, просто спали с ним и все. Он меня всячески «будил», говорил что я пофигистка и тд. Но это не так, просто тогда еще прошло времени мало после первых отношений, плюс парень Х меня вовсе не привлекал. И вот я наконец рассталась с этим парнем Х. И тут появился второй парень Y. Ему 19 лет, как то вообще сначала ни на что ставки не ставила. Начали спустя рукава как-то и тут вдруг спустя некоторое время понимаю, что впервые после той любви что-то есть. Мало мальские но чувства. Что мы имеем с этим новым парнем? Мы живем вместе, мы соседи по комнатам.Мы бесимся, дурачимся. Мне очень хорошо с ним, мне спокойно. Я по нему не страдаю, у меня нет болезни как была в первых отношениях сильной любви. Но в то же время мне хорошо. Когда его нет, у меня нет ломки что его нет-я живу своей жизнью, когда он приходит домой сердце начинает трепетать. Такие ровные очень спокойные, независимые и наверное ЗДОРОВЫЕ отношения. Хотя нам 23 и 19! мы даем полностью друг другу свободу. Очень оба свободолюбивые. Мы живем вместе но не вместе 24/7. Вроде меня все устраивает но я конечно же сравниваю и все время сомневаюсь-есть ли у меня чувства к нему или нет? И я не понимаю. Вроде наоборот понимаю что здоровые отношения такими и должны быть но после той первой любви уже кажется что уже чувств ни к кому нет. И сложно ведь понять потому что мы не расстаемся ничего. Все хорошо у нас. И поэтому я все время сомневаюсь. Мы как то не тонем в друг друге а так держим друг друга на хорошем расстоянии для здоровых отношений но я все равно сомневаюсь… Вот как вы думаете какие отношения здоровые? Как понять что есть чувства между нами? Я вот иногда думаю-то ли он такой человек свободолюбивый то ли он меня на вытянутой руке держит. И в себе сомневаюсь и в нем немного тоже. Но знакомы мы всего 4 месяца
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аноним.В общем то ваше поведение по отношению к вашему нынешнему парню, вполне объяснимо.В вас живет страх что любовь может принести страдания как в ваших первых отношениях. По тому как вы описали ваши отношения у вас все взаимно и вы его не сильно подпускаете и он вас.Вопрос хотите ли вы чего то большего с ним? Пока вы живете «на вытянутых руках» у вас нет возможности увидеть все черты его характера. Для начала я думаю вам было бы не плохо убрать свои страхи и у вас обязательно все получиться !
С уважением, удачи и успехов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отношения с парнем, которому 19 лет вполне здоровые. Судя по Вашему описанию, они гармоничные, вам вместе хорошо, сердце у Вас трепещет. А это главное. Научитесь доверять своим чувствам, слушать себя. А чтобы разобраться в парне получше, понять подходит ли он Вам, понаблюдайте за ним в разных ситуациях (общение в компании, с друзьями, родителями, незнакомыми людьми и т.д.). Ситуаций можно много придумать.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.