Уважаемые психотерапевты,помогите пожалуйста. Есть внутренний конфликт по поводу моей работы в коллцентре.Дело в том что я работаю в коллцентре,подтверждаю продажи товаров. - вопрос №2727827

И с одной стороны, я просто оформляю заказ, предлагая человеку докупить комплект к основному товару. С другой, я рассказываю что товар оригинальный как прописано в инструкции, и что придет как положено. Но на деле, приходит людям китайская подделка. И меня так сказать грызет совесть что говорю людям одно а выходит другое, как бы обман. С третьей стороны, не я комплектую и отправляю подделки.Можете меня как-то успокоить насчет этого? Что думаете по поводу этого?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сейчас в торговле сплошной обман и надувательство. И избежать этого практически невозможно. Бороться с этим бессмысленно.
Умные и опытные люди это понимают и никогда не будут покупать товар в сомнительных магазинах.
Также при обнаружении подделки можно обратиться в общество защиты прав потребителей, а также обратиться в полицию за мошенничество и контрафакт. Но обычно никому не охота возиться.
Так что не парьтесь и работайте как работали. Эту систему сломать невозможно.
«Не обманешь — не продашь» — гласит старинная пословица.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
«Грызёт совесть, что...». Душевные переживания есть, это факт. Не факт что по описанному Вами поводу. Вы нашли на кого спроецировать свои эмоции. О проекциях в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
«Что думаете по поводу этого». Необходимо Самопознание и развитие. Вы не стоите на месте, развитие происходит постоянно: прямое или обратное. Пришло время заняться, раз задаёте вопрос.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте!
 То, что вы понимаете, что обманываете людей и вас мучает совесть, делает вам честь. Побольше бы таких продавцов и поменьше обмана в нашей жизни.
Я думаю, что зная правду, вы или идёте против совести  или затыкаете её.И как ни успокаиваете вы  себя, всё равно обман есть обман. , Выбор за вами.
Есть и другая работа.
Удачи вам.