прошу помогите дело в том что вчера утром я помыла голову и вышла с мокрой головой на балкон когда зашла почувствовала что зажгло затылок к вечеру меня начали беспокоить сильные головные боли - вопрос №2727871

температура не было вообщем кроме головы у меня ничего не болело через час голова прошла сейчас боли не беспокоят но температура 37,5 скажите это имеет какое то отношение к мененгиту? и что мне делать? может ли это быть мененгит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не менингит. При менингите головная боль идет по нарастающей, беспокоит рвота и ригидность затылочных мышц — невозможность наклонить голову. коснувшись подбородком груди. У вас ОРВИ.  Нужно обратиться к терапевту. Выходить зимой с мокрой головой всегда чревато. Посмотрите, возможно у вас увеличены шейные лимфоузлы. Если они имеются обязательно принимайте антибиотики.