Добрый день. Такая ситауция. Года 2 назад за мной ухаживал молодой человек, несколько раз мы с ним встретились, ужинали и даже он меня - вопрос №2728754

поцеловал. Но я к нему ничего не чувствовала и отвергла его. Недавно я его снова встретила, у него появилась девушка. Он сильно изменился — похудел, стал хорошо одеваться и красиво стричься. Мы встретились на кофе и он мне теперь сильно понравился, не только внешне, но и внутренне. Мне хотелось дальше с ним сидеть. И я неожиданно поняла, кого я упустила, ведь он замечательный мужчина, который мне и по многим качествам подходит и стал даже сексуально меня притягивать. Вопрос: С точки зрения психологии — 1) Мне он стал нравиться, потому что уже занят? 2) Если меня тогда он не зацепил, тогда это не моё, или я просто могла его не разглядеть тогда, а сейчас я увидела в силу позвросления своего подходящего мужчину? Буду признательна за ответы на эти 2 вопроса, особенно на второй. С уважением, Ольга

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
1)В первый раз Вы обратили внимание только на внешность человека и не заметили его хороших черт характера, т.к определили уже в определённую ячейку «неподходящий».
Но когда вы заметили, что " ... Он сильно изменился — похудел, стал хорошо одеваться и красиво стричься. Мы встретились на кофе и он мне теперь сильно понравился,.." и интересен другим, Вы посмотрели на него по-другому. Так что, Вы частично правы в выводах.
2)Вы так же правы частично… Когда нам кто-то симпатичен, мы внимательнее его слушаем и присматриваемся к качествам характера.
Т.е на свои вопросы, Вы, по сути ответили сами.
Удачи Вам!