отношения - вопрос №273008

Здравствуйте дорогие эксперты.Я замужем 5 лет, работаю с молодым человеком к которому испытываю большую симпатию, и он ко мне тоже.Он разведен, около 3-х лет.Когда я проявила попытку вступить с ним в более близкие отношения, он показал, что он тоже этого хочет, но не может из-за моральных принципов, что не хочет разрушать мою семью, что так будет лучше для нас обоих,что я об этом пожалею потом.Я его поняла, но чувства то мои остались, поэтому хочу спросить, как вы считаете имеет ли смысл продолжать попытки к сближению, про плохие отношения у меня с мужем он, кстати, в курсе, он свободен!

Дополнение автора от 18.05.12 12:13:42

Дело в том что не хочу с ним строить какие либо отношения, обязывать и привязывать к чему-то, хочу просто приятного времяпровождения, его это ни к чему не обязывает.Он знает об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Тот вопрос, который идёт в тексте не совпадает с написанным в конце. На самом деле Я бы изменил Его на следующий: А мне надобно насильно тянуться к нему в брак. И надобно Его уговаривать Начинать? Ведь вопроса то и нет, когда внимательно «всмотришься» в текст написанного. От неё нет желания, тогда и Он не хочет. Но оба хотят. И что? А кто теперь должен Начинать? Кто возьмётся отвечать на то, что возникнет дальше? Ведь он не хочет менять? Нет он не хочет Начинать. Ему не нужно. Он Готов, но как скажешь Ты. ЕСЛИ ТЫ ВОЗЬМЁШЬСЯ ОТВЕЧАТЬ дальше за всё что будет, Он пойдёт… А САМ ОН НЕ ХОЧЕТ! НИ ЗА ЧТО!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Стоит или не стоит — решать только Вам. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Вы как то уж «очень мельком» заметили про «плохие отношения с мужем». Здесь рекомендовал бы остановиться и проанализировать. Отчего сложились такие отношения с супругом, которого Вы, вероятно, тоже любили когда то(?) И не лучше ли было бы восстановить отношения в семье (а это, уверяю, вполне возможно), чем строить новые, с мужчиной, который «разведен» (а это тоже сигнал, он уже не смог построить отношения в семье, а значит те ошибки, перенесет в отношения с Вами, впрочем, как и Вы — свои)?

Здравствуйте!

Присоединяюсь к мнению коллеги, Вам необходимо для начала разобраться в себе любимой и в отношениях с супругом, только затем озадачиться вопросом «имеет ли смысл продолжать попытки к сближению...», если он останется к тому времени ещё актуальным, что мало вероятно. Подумайте, ведь разрушить семью легко, а вот восстановить или создать новую, лучше прежней сложно, порой даже невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.