Бешеная страсть к начальнику - вопрос №4125052

Расскажу о себе.
Мне 22 года. Умная, красивая, хорошая фигура, стеснительная.
Я всегда выбирала мужчин по старше (с ровесниками отношений не было, и не тянуло), мой первый мужчина был старше меня на 9 лет (мне тогда было 18). Длительных отношений не было, сердечко разбилось.

С «ним» мы были знакомы за год, прежде чем я пришла работать к ним в компанию. Знакомы была, потому что он начальник отдела, а наши фирмы сотрудничают, и мы работали с его подчиненными. Его начальство давно меня звало к ним работать, и вот теперь мы не «партнеры», а коллеги. (Я не буду говорить причину перехода, но со старой работы ушла хорошо, и все стороны это устраивает).
За все это время он меня не привлекал, я им не интересовалась. Говорила себе ( знаете как мы даем оценку при виде мужчины, и через некоторое время? так вот, это она): да, классный, красивый, интересный мужчина, не больше.

И тут я оказываюсь в его подчинении.. Оформила документы. Поговорили с ним, все норм. Сейчас пытаюсь вспомнить с чего все началось… прошла где-то неделя после моего трудоустройства. Я увидела его в буфете, и просто всплеск эмоций произошел. Я начала его разглядывать, появилось возбуждение, и умилялась просто. И после этого все началось (это будет первый день начала моего влечения).
Я думаю о нем, и просто хочу его. Извините, за мой «французкий», но я теку жестко от него… «В первый день после буфета» я проснулась вся мокрая, хоть выжимай..! Я в шоке, потому что у меня такого еще не было (да, я любила, были отношения, и не с 1 мужчиной). Я в первые в жизни вижу такую страсть у себя.
Могу сказать, что не влюблена в него. Симпатия — возможно. И животная страсть!

Теперь расскажу вам, что это за красавчик. Ему 45....)) Дааааа, такого у меня еще не было. Я не знала его возраст, даже не задумывалась, меня же это не интересовало. И тут когда увидела в карточке, просто в голос проорала «чтооооооо? чегооо?», и в шоке от самой себя была еще больше. На вид давала ему 35 +- 1-2 года (когда уже начала задумываться). Внешне: высокий, постоянно с ухоженной щетиной, не скажу, что стильно одевается. Это далеко не мой типаж, высоких у меня никогда не было, все были чуть выше, схожих черт в лице нет, по телосложению тоже.
Самое главное, что от него просто пахнет (прям несет) мужчиной. Это не пот. Я не знаю как это объяснить… это не запах дезадоранта или духов. А просто запах мужчины, и в кабинет к нему заходишь, ты прям ощущаешь его (не для всех приятный). Может он использует феромоны??? у меня только такое подозрение)) или это что то на животном уровне?

Так вот, описав всю ситуацию, я просто как и все — не знаю что делать. Мы не общаемся, по почте задания присылает — выполнила, отправила. Это весь диалог. Ну и в коридоре «Здравствуйте». Кстати, хочу обратить внимание, что он ВСЕГДА был ко мне на вы. И по сей день, когда я уже его подчиненная (самая молодая в его коллективе) он ко мне на Вы, и полное имя говорит. Меня это напрягает.
Как то так) Я наверное больше выговорилась) буду рада любым комментариям и советам!

На тему отца, знаю спрашивают, не первый год читаю просты про большую разницу в возрасте. У меня полная семья, старшие братья есть, и с отцом, и с ними всегда были хорошие отношения.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Чего Вы хотите? Начать с ним отношения? Да, Вы испытываете страсть и Вы это осознаете и понимаете, НО… что дальше? Пытаться с ним сближаться, чтобы понять, возможны ли между Вами отношения? Продолжать изводить себя этой страстью? или отпустить его и переключиться на другого мужчину?
Чтобы понять, как действовать, необходимо понимать — чего Вы хотите?
Исследовать свою страсть? Но, ведь эмоции не всегда поддаются анализу — что-то в нём Вас цепляется и возбуждает — что? кем Вы чувствуете себя рядом с ним?
Между Вами есть дистанция, он пока не сближается. Что Вас напрягает? ТО, что он на Вы с Вами? Так он очерчивает границы… Чего Вы хотите? Ведь он не знает о Вашей страсти, верно…
Здравствуйте. Любви все возрасты покорны, это в очередной раз подтверждается, и то, что «любовь зла, полюбишь и не свой типаж)» .
Вы ведь действительно в него влюбились, расчета здесь никакого нет… Задача психолога не решить за Вас. а помочь принять Вам свое решение. Для этого подучайте, чего бы Вы порекомендовали условной подруге, которая была бы в такой же ситуации? Чего бы Вы хотели прочитать от психологов, в ответах? Узнайте его семейное положение и если есть возможность, соберите информацию, как он в целом ведет себя с другими женщинами, это поможет Вам понять, стоит ли ввязываться дальше ввязываться во все это или же, если там «клейма негде ставить» или дети, то подумайте, стоит ли игра встреч и надо менять свое отношение к ситуации, где Вы начнете отпускать его из своей жизни?
Вывод: Все взвесьте, примите свое решение!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«Я наверное больше выговорилась)» — Так вы выговорились? Если вы ещё хотите поговорить о своих чувствах и отношениях, или хотите разобраться в каких-то своих противоречиях, тогда вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации.
Здравствуйте.
«Я наверное больше выговорилась) буду рада любым комментариям и советам!» — простите, а проблема то у Вас какая? Ну нравится Вам мужчина и что? Вы женщина, Вам и решать, что делать со своими чувствами. Так устроена жизнь: женщины влюбляются и это нормально. А психологи — помогают решать психологические проблемы. Я пока никаких проблем не заметил. Если они есть — укажите на них.
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы испытываете страсть к начальнику, он вас старше и вы не знаете, что вам делать. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дают вам ваши эмоции.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки, если знаете, какие. что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки . Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.  А почему вы стеснительная, чего стесняетесь? Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
возможно вы добираете то что не получили в свое время от отца, здесь могут быть ножницы вы это добирайте но по насущным потребностям связанным с жизнью взрослой женщины могут быть прекосы, вот такой сожно в целом сказать конструкт.