Здравствуйте. Как внести определенность в отношения с мужчиной? Мы работаем вместе, уже около двух лет пытаемся наладить отношения, периодически встречаемся, но серьезных отношений не получается. Он - вопрос №2731250

никогда ничего не обещал, у него были и другие девушки, и сейчас у него есть и другие отношения. Я его люблю, но это делает мне больно. Пыталась уйти, расстаться и уволиться, уговаривает подождать пока между нами все само сложится. А по факту ничего не меняется. Как выйти из этого круга и объяснить, что хочу серьезных отношений или уйти если он так не готов?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Mira! «Как выйти из этого круга и объяснить, что хочу серьезных отношений?» — разговор, подкрепленный действиями. Разговаривали ли Вы с мужчиной о ваших желания, пытались ли донести до него, то что чувствуете? «Пыталась уйти, расстаться и уволиться, уговаривает подождать пока между нами все само сложится» — если уговаривает подождать, пусть озвучит конкретные сроки. Если не выполняется обещанное, если ситуация не меняется, смело уходите, значит мужчина не планирует менять свою жизнь. Остаться в отношениях можно только в случае, если Вас устраивают отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Два года-это большой срок, чтобы выстроить отношения, устраивающие обе стороны. И если этого не произошло, то хотя бы одного из вас это устраивает так, как оно есть. В вашем случае,  у мужчины всё хорошо. вы рядом, он занимается тем, чем хочет.
И тут вопрос к вам — а вы так хотите продолжать? Или готовы и дальше вестись на его уговоры вместо принятия собственного решения относительно собственной же жизни?
Если продолжать так же, то вы получите тот же результат. Чтобы он был другим, и ваши действия должны отличаться от тех, что были до сих пор.
Подумайте, как вы можете их изменить?  Но главное, решите, а что хотите лично вы? И исходите из собственных решений, взяв ответственность на себя, а не перекладывая её на другого человека, чтобы он устроил вашу жизнь.
 Удачи вам  и решимости.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.