Вправе ли продавец требовать кредитный договор? - вопрос №27319

Здравствуйте!

При попытке вернуть деньги за ПДС (полис дополнительного сервиса), приобретенный дополнительно к товару, купленному в кредит, кассир магазина потребовала предоставить кредитный договор для какой-то отчетности. Является ли такое требование правомерным? Если магазин — одна из сторон договора, то у него должна быть соответствующая документация, а если нет — почему я должна третьему лицу предоставлять сведения о своих взаимоотношениях сбанком?

Заранее спасибо за ответ!

Update: я в первый раз на вашем сайте, во многом пока не разобралась. Обнаружила, что есть платные консультации. Я не знаю, разрешено или нет задавать такие вопросы в теме, но: если я оформлю платную консультацию, могу рассчитывать на гарантированный ответ специалиста? Что точно найдется тот, кто в этом разбирается?  Могу сделать несколько оговорок к описанной ситуации? Например, если я уже отказалась предоставить договор, и хочу чтобы специлист нашел аргументы в мою пользу, или подсказал, как быть в доброжелательном ключе? Заранее спасибо!

Ответы

Могу Вам помочь. Требование кассира неообоснованно, но вполне объяснимо.