У меня отношения на расстоянии, встречаемся уже год, месяц раз он приезжал мы виделись, все было хорошо, но я его постоянно ревновала и недоверяла ему, постоянно напоминала о прошлых отношениях, он - вопрос №2739354

повода не давал, но сам всегда провоцировал, человек такой любит дразнить. 2 месяца назад он бросил меня из за того что я постоянно ему напоминаю о девушке бывшей недоверяю, он заблокировал меня везде, но через 3 дня написал сам мне и дал ещё один шанс при условии, что я больше в жизни ему не напомню об этом, мы очень сильно друг друга любим и не первый год. За это время все было вроде хорошо, но я ощущала, что он все ещё обижен на меня, постоянно грубил мне, но я терпела думала успокоится и пройдёт. Неделю назад я зашла к нему на страну и увидела, что он подписан на бывшую девушку и оценивает её фотографии, я знаю, что они не вместе, но почему то сильно его ревную, я написала ему "А у тебя же кроме меня нет некого" его очень сильно разозлил этот вопрос потому что всегда чувствовал, что я ему недоверяю и ответил "Мы с тобой будем вместе только через 1,5 года и я принял решение, что у меня будут мимолетные отношения, но ты об этом не узнаешь, да и я не считаю это за измену" меня его слова очень сильна ранили и я просто прекратила общение с ним, удалилась везде, на следующий день он написал начал прощение просить, я написала что пока не могу простить.Вчера снова написал я уже была готова простить, но в конце все таки решила спросить почему он подписан на бывшую девушку и оценивает её фото, он сильно разозлился и грубо мне ответил тогда я его послала в грубой форме, его это вывело из себя и он снова меня бросил сказал, что я неадекватная, что он отказывается строить отношения с такой чекнутой как я и сказал что бы я ему больше некогда не писала, заблокировал меня. Сейчас я не знаю, что мне делать написать ему и ждать пока сам успокоится и напишет и есть ли шанс, что вернётся или уже все потеряно

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.