Встречаемся с парнем 2,5 года,с его стороны много ограничений с некоторыми подругами не общайся,плохо влияют,больно никуда не ходи,в соц сетях не сиди,общаться со всеми по минимуму,но это может и из - вопрос №2740847

за того, что я по началу отдыхала с подругами, клубы, врала, что не ходила никуда, постоянные ругачки на этой почве, хочет семью, но боится что также буду гулять, ни измен, ничего не было, постоянные подозрения, как мне вызвать у него доверие, чтобы не было подозрений, и как решить вопрос, чтобы не упоминал тех поступков, я поняла всё. Хочу находиться только рядом с ним, быть вместе, как ему сказать, что всё, теперь будет всё нормально, и как он отвечает, то что говорила уже что в последний раз, и каждый раз одно и то же. Просто когда начинается ссора, и я злюсь и сразу к подругам и в клуб, отвлечься так сказать, но он думает, что мне это нравится и я люблю гулять. Как ему сказать об этом, что я действительно всё поняла и что больше не будет этого, чтобы он поверил?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«как мне вызвать у него доверие...» — Вам нужно понять, что парня вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, это говорит о том, что так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Соответственно, ему нужно ревновать вас и ограничивать, дело не в ваших поступках или действиях, а в его особенностях. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы. Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

« Как ему сказать об этом, что я действительно всё поняла и что больше не будет этого, чтобы он поверил?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как парня вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности постоянно. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.