Имеются ли у вас предположения о диагнозе? - вопрос №2741544

Моему парню ни один психиатр не смог поставить диагноз. Сейчас он в ПНД в Питере. Там тоже пока не поставили, хотя уже больше недели там лежит. Взяли кучу анализов. У него нашли судорожный очаг. Результаты остальных пока неизвестны. Лишь сказали, что куча нервных клеток погибла, и что витаминов не хватает (хотя он правильно питается, так как ходит в спортзал). Итак, у него бывают неконтролируемые вспышки агрессии, он дерётся с родителями, с друзьями, крушит всё вокруг себя и кричит. Это может длиться от пары минут до 2-х часов. Он находится в сознании, но телом не управляет, и всё помнит. Обычно ему под язык суют клоназепам, и его отпускает. Ещё есть голос в голове и галлюцинации. Голос внушает ему, что нужно нести добро и справедливость, и для этого надо убивать плохих людей. Первый врач поставил маниакально-депрессивный психоз, но лечил непонятно как 2 года, и он пошёл к другому. Второй поставил эпилепсию и маниакально-депрессивный психоз.Третий сказал, что это точно психоз, но непонятно какой. Прописал рисполент, неулептил, депакин и циклодол. Лучше ему не стало, он полетел в Питер и лёг в стационар там. В итоге во время приступа разбил руки в кровь, ему дали феназепам и больше ничего. Я в шоке. В сети поискала, мне кажется, у него эпилептический психоз (да, такое тоже бывает). Помогите пожалуйста, у кого какие предположения? Будут вопросы, задавайте в комментариях. Благодарю заранее!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Клиника действительно напоминает эпилептический психоз. Основными методами исследования являются ЭЭГ, МРТ головного мозга. Лечение в таких случаях  проводится тщательным подбором и  сочетанием противосудорожных препаратов, нейролептиков и ноотропов.