Можно ли заменить конвулекс на депакин-хроно? То есть можно ли просто в один день перестать пить одно лекарство и начать другое или нужно как-то мягко переходить? - вопрос №5084298

Ну, какое-то время их сочетать, к примеру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, можно. Действующее вещество — одно и то же. Переход можно делать сразу, переходный период не нужен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Замена Конвулекса на Депакин-хроно возможна в той же дозировке действущего вещества (Вальпроевой кислоты), однако необходимо обсудить это с лечащим врачом, который назначил препарат, чтобы он мог следить за вашим состоянием во время замены лекарств и при необходимости корректировать назначения

Хоть действующее вещество в данных препаратах одинаковое, но проводились исследования, в которых есть подтверждение в отличиях в биоэквивалентности (которые проявлялись в изменениях на ЭЭГ). В абсолютном большинстве случаев замена пролонгированных форм вальпроевой кислоты не вызывает изменения в течении эпилепсии ( то есть частоту и тяжесть приступов), но все равно замену препаратов необходимо проводить, согласовав с вашим лечащим врачом.