муж обзывает - вопрос №275074

Здравствуйте! меня зовут Татьяна. надеюсь на Вашу помощь в моей проблеме. Дело в том, что мой муж при каждой, даже самой мелкой ссоре, обзывает. Пробовала с ним говорить, пробовала отвечать ему грубостью на грубость. Ничего не помогает! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?! Заранее спасибо!

Ответы

Здавствуйте, Татьяна!

Не поверите-это такая форма проявлении ЛЮБВИ!!!:)ни чего себе любовь-ответите вы, а я повторяю-Да, именно любовь! пытались поговорить-значит хотели договорится по хорошему, ответить грубостью-на грубость-не получается! и не получится! а любовью-на грубость, пробывали/Нет.да и как, он же вас обижает! Я знаю как себя можно защитить от таких оскорблений! все очень легко и просто! необходимо не множко изогнутся! именно изогнуться, а не ломаться или прогибаться! обращайтесь!
С уважением к вам, Инна М`рад

Отметте лучший ответ, и оцените экспертов которые остались не ровбодушными к вашей проблеме! Для нас это тоже очень важно!

Добрый день. Танечка, вам бы не следствие «лечить», а причину искоренять. Вам бы, милая,  другой вопрос задать: почему муж оскорбляет вас?  Причина, наверняка, есть, только вы ее не видите, к сожалению. Помните одно: когда человек так поступает, очевидно одно, он для чего -то хочет задеть ваши чувства. В вашем случае это произошло. Вас укололи — вы отреагировали. И достигнув цели один раз, ваш муж  вновь и вновь применяет то, что единыжды получилось.

Вы просите совета, пожалуйста- примените юмор или детскую дразнилку. Например, с улыбкой парируйте: «у сильного всегда бессильный виноват» или  «кто обзывается — тот так и называется» и уходите, например, в ванную)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Татьяна

Это своеобразная форма доминанты, то есть, он нашёл способ Вас поддерживать в так называемом эмоциональном «чёрном теле», и это сформировалось не за один день и от неуверенности его в себе и от своих тревог. Вы знаете, есть тип людей, которые не имея что-то начинают это что-то принижать и критиковать. Тем самым создавая у себя иллюзию собственной значимости и даже верят в это. Когда муж обзывает ( он имеет, но боится подсознательно потерять Вас), он как бы для себя определяется, что он на ступеньку выше, а Вы привыкнув к этому состоянию поддерживаете его игру снося эти оскорбления. То есть Вы тем самым поддерживаете эту псевдозначимость, ослабляете тревоги, его дискомфорт.

Задайтесь вопросом, какие ситуации для мужа самые важные и щепетильные, например на людях, перед начальником или где-то ещё в смыслообразующих для него положениях, и резко в самый неподходящий для него момент, начинайте его принижать и ставить в неловкое положение, такими же оскорблениями, как он Вас. Ну и готовьтесь держать оборону, так как он будет долго и упорно возмущаться и проч. но как результат … он будет отслеживать за собой в тревоге не уронить своего лица, значимости

Знаете У П.Мамонова такая песня «Бумажные цветы» ( где муж строит определённые отношения с женой, лишь бы она не почувствовала запах свободы и собственного достоинства, и держалась за него как за «спасителя»)

Все, что я тебе скажу, все будет из бумаги
Ох, как я тебя люблю в универмаге.
Все, что я тебе куплю, все будет из бумаги
Ох, как я тебя хочу в универмаге

Я так люблю бумажные цветы.
Я так хочу, чтоб голая ходила ты,
Пьяная ходила ты… ты… ты...

Все, что я тебе спою, все будет из резины
Ох, как я тебя люблю у магазина.
Все, что ночью нашепчу будет из резины
Ох, как я тебя хочу у магазина

Я так люблю бумажные цветы.
Я так хочу, чтоб голая ходила ты,
Пьяная ходила ты… ты… ты...

Все, что я тебе сказал, все стало из картона
Я тебя поцеловал, крокодил зеленый.
Все, что я в тебя втыкал, все стало вдруг зеленым,
Ох, зачем я целовал куклу из картона

Я так любил бумажные цветы
Я так хотел, чтоб голая ходила ты
Пьяная ходила ты

Бумажные цветы, бумажные цветы